Новости проекта
Напоминаем, 1 августа платформа переходит на новый учебный год, большинство информации по прошлому году станет недоступно.

Рекомендуем выполнить следующие действия...

ИС "Сетевой город. Образование"

Дата: 13 октября 2015 в 15:47, Обновлено 14 июня 2016 в 18:31

ПАМЯТКА – ИНСТРУКЦИЯ

по работе в ИС «Сетевой город. Образование»

Уважаемые родители!

Руководство и коллектив МБОУ СОШ №21 предлагает Вам принять участие в освоении компьютерной информационной системы «Сетевой город. Образование».
  Система предназначена для оперативного взаимного информирования учащихся, педагогов и родителей об учебно-воспитательном процессе, а также для опробования дистанционной формы выполнения некоторых учебных заданий.
  Система разработана для пользователя, владеющего только начальными навыками работы в Интернет. Никаких программ на Ваш компьютер устанавливать не нужно, т.к. система представляет из себя Web-сайт. Система снабжена подробной справкой на русском языке.

1.      Подключитесь к интернету.
2.      В адресной строке наберите: http://81.177.100.45
3.      Откроется окно "Сетевой город образования"
4.      Выберите – "Вход в систему"
5.      Выберите  муниципальный район «Кавказский»
6.     Выберите город/село "Лосево"
7.   Выберите образовательное учреждение
8. В строку пользователь впишите выданное Вам имя пользователя
9. В строку пароль   впишите выданный Вам пароль.

(Войдя в систему, Вы сможете изменить свой пароль в разделе «Персональные настройки»)

Работа в системе «Сетевой город. Образование»

1.      Войдя в систему, пожалуйста, сразу сообщите, что Вам это удалось. Для этого нажмите кнопку «Почта» в левом верхнем углу экрана, затем кнопку «Создать сообщение». Справа от поля «Кому» нажмите кнопку «Адресная книга».  В поле «группа» выберите «Учителя». В алфавитном списке выберите фамилию своего классного руководителя, затем добавьте Смирнов Е.В. - администратора системы. Нажмите кнопку «Сохранить». Напишите короткое сообщение, например «К системе подключился» и нажмите кнопку «Отправить».
2.      Теперь обследуйте, пожалуйста, все разделы сайта. Пользуйтесь встроенной помощью на каждой странице, в каждом окне. Вы должны обнаружить:·

доску общих объявлений;·

расписание ( пункт меню «расписание» содержит несколько подпунктов «Год», «Месяц», «Неделя», «День» они расположены по вертикали, в верхней части окна.

v  Во вкладке «Год» Вы видите календарь на текущий учебный год, где отображена информация о каникулах, учебных, праздничных и выходных днях. Если Вы нажмете на любой день в году, вы перейдете в подпункт «День», где сможете увидеть расписание Вашего ребенка на этот день.

v  Во вкладке «Месяц» можно посмотреть именинников месяца среди учащихся Вашего класса, родителей и учителей, преподающих в классе.

v  Также во вкладке «Месяц» можно посмотреть расписание уроков и мероприятий на любой месяц

v  Во вкладке «Неделя» отображается расписание уроков на неделю. Можно посмотреть расписание для отдельного предмета.)·

отчеты об успеваемости по различным предметам и сводный отчет  ( нажимаете на наименование соответствующего отчета, чтобы его просмотреть нажимаете на кнопку с изображением принтера, Вам выведется предварительное изображение, если вы хотите сохранить этот отчет, то нажимаете на кнопку с изображением значка Excel или отправить по электронной почте. Для возврата к списку отчетов нажмите на кнопку «Вернуться»); ·

дневник заданий вашего ребёнка, в том числе просроченных;·

коллекцию ссылок в Интернет по образовательной тематике;·

раздел «Персональные настройки» (нажав на кнопку «Сменить пароль» можно поменять свой пароль).-

Выход – выход из системы

3.      Просим Вас в течение  четверти регулярно, 1-2 раза в неделю заглядывать в «Сетевой город. Образование» и обмениваться сообщениями с классным руководителем и, по необходимости, с педагогами и руководителями школы.

4.      О технических проблемах работы с системой, предложениях по её усовершенствованию сообщайте, пожалуйста, Смирнову Е.В. (по почте «Сетевого города» или по e-mail: school11@kvz.kubannet.ru);

5.      Мы очень надеемся, что использование информационной системы «Сетевой город. Образование» будет полезно в нашей совместной работе по обучению и воспитанию Ваших детей. Мы рассчитываем на Вашу помощь в усовершенствовании самой системы.